Можно управлять машиной одной рукой инвалиду?

Меня зовут Андрей, инвалид 3 группы, не работает правая рука. Водительское удостоверение (В) есть. Можно управлять автомобилем одной рукой и на каком автомобиле?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей, в настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", я не медицинский эксперт, оценить вашу медицинскую ситуацию не смогу, но предварительно, могу сделать предположение, что управлять Вам разрешат, но только автомобилем с автоматической коробкой передач. Но еще раз повторюсь, что окончательные выводы о возможности управления Вами автомобилем, можно будет сделать после прохождения Вами медицинской комиссии.