Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10372 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько нужно будет заплатить, чтобы вернуть права?

Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года, и штраф 30000. Срок лишения прав уже закончился, но штраф он так и не оплатил. Возможно, что дадут ещё штраф в двойном размере?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, необходимо оплатить штраф в том размере, который Вам выписали. Если бы Вам был назначен штраф в двойном размере Вы бы получали копию постановления мирового суда .Исполнения административного наказания в виде штрафа - в первую очередь принудительное взыскание через приставов, если не оплачен. А еще обратите внимание, если у Вас имеется исполнительное производство по этому штрафу, то право управления транспортным средством будет все равно ограничено до тех пор пока штраф не будет уплачен.

Если же штрафа не было за невыплату первого штрафа, сроки привлечения прошли и 2й раз Вас уже не привлекут- сроки давности прошли
()

Здравствуйте, Ирина!
Да, Вашего супруга вполне могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (неисполнение постановления о штрафе влечет взыскание штрафа в 2-м размере). Решение о привлечении по данной статье принимает мировой суд по месту регистрации мужа.

Также хочу пояснить, что срок давности привлечения по административным делам составляет теперь 2 года, так что привлечь супруга вполне еще могут!

Кроме того, следует учесть, что без оплаты штрафа, сотрудники ГИБДД будут всячески препятствовать мужу в возврате прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10372 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: