Административное правонарушение и просроченные права

Добрый вечер! 30.09.2014 суд по лишению ВУ в нетрезвом виде за рулем, а 16.09.2014 срок действия ВУ истекает. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Вне зависимости от истечения срока действия водительского удостоверения, Вам необходимо будет явиться в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении.

Если есть вопосы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Вам будет необходимо явиться в суд, от этого во многом зависит результат рассмотрения дела и особенно срок наказания - лишения прав, если суд примет решение лишить Вас прав.