Возвращение ВУ после лишения

Могу ли я получить своё ВУ после лишения и окончания срока наказания без прописки/регистрации в паспорте? и допустят ли до экзамена ?
Ответы юристов

Уважаемый Игорь! Тут главное не то, что Вы регистрацией обладаете или не облатаете. Главное, что Вы живы-здоровы и желаете пользоваться своим правом по управлению транспортными средствами. Поэтому обращайтесь в орган ГИБДД по месту своего пребывания, сообщите реквизиты своего ВУ и судебного решения, а если не помните, то хотя бы паспорт предъявите, потом напишете соответствующее заявление о запросе своего ВУ, оставите адрес пребывания и номер телефона, после чего останется только ждать, когда в данный орган прибудет ВУ и Вас об этом известят. Если Вы находитесь по месту хранения ВУ, то проблем вообще никаких - в рабочее время и в порядке очереди. Удачи Вам!