Могу ли я сейчас идти за правами в ГАИ? Был лишен за алкоголь

Я был лишён прав за алкоголь, срок у меня выходил 22 июля этого года. 20 октября меня повторно поймали пьяным, но решения никакого по делу принято не было. Прошел уже год и дело должно было бы уже аннулировать заявку по сроку давности. Так ли это и можно ли мне идти в ГАИ забирать права?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы уверены, что 2 раз Вас не привлекали к административной ответственности? Может до Вас не дошла повестка и судебное решение есть?

Если Вас повторно к административной ответственности не привлекали, то сообщаю, что по истечении срока лишения права управления водительское удостоверение возвращается водителю после его проверки на знание ПДД и после уплаты штрафов, наложенных на него за нарушения в области дорожного движения. При этом водитель, лишенный права управления ТС за управление в состоянии алкогольного опьянения (а также отказавшийся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребивший алкоголь, наркотические либо психотропные вещества посте ДТП или до проведения медицинского освидетельствования), должен дополнительно пройти медицинское освидетельствование на наличие у него медицинских противопоказаний к управлению ТС.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Если вас повторно поймали за вождение без водительского удостоверения вам должны были выписать и выдать копию протокола об административного правонарушения,копию медицинского освидетельствования, за второе нарушение по этому правонурушению положен штраф а не продление срока изъятия, если срок изъятию не истек, так что как срок истек по первому нарушению и решению суда смело идите в ГИБДД либо МФЦ и через них забирайте водительское.