Возврат водительского удостоверения.

Здравствуйте! Меня лишили вод. удостоверения на 18 месяцев, назначили штраф 30 т. Р, 18.09.2013, прошло 5 лет со дня лишения, решила вернуть вод. удостоверение. Пришла свой ГАИ сказали сдать экзамен, пройти комиссию и оплатить штраф, т.к. штраф был не оплачен дело передали судебным приставам, по неким причины с меня не удержали, пошла к судебным приставам дали документ об истечении срока годности, пошла в ГАИ написала заявление о просьбе вернуть вод. удостоверение, приложив документ от судебного пристава, пришло письмо с отказом, как мне быть, подавать на обжалование в мировой суд? помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с письмом ГИБДД об отказе в прокуратуру. Будет проведена проверка по данной ситуации и при наличии оснований,будут приняты меры прокурорского реагирования. Водительское удостоверение Вам должны вернуть.

Добрый вечер! Вы пропустили срок восстановления водительского удостоверения, так как в ГИБДД водительское удостоверение хранится 3 года. Согласно ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ "хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению." Вам нужно заново получить права.