Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат водительского удостоверения.

Здравствуйте! Меня лишили вод. удостоверения на 18 месяцев, назначили штраф 30 т. Р, 18.09.2013, прошло 5 лет со дня лишения, решила вернуть вод. удостоверение. Пришла свой ГАИ сказали сдать экзамен, пройти комиссию и оплатить штраф, т.к. штраф был не оплачен дело передали судебным приставам, по неким причины с меня не удержали, пошла к судебным приставам дали документ об истечении срока годности, пошла в ГАИ написала заявление о просьбе вернуть вод. удостоверение, приложив документ от судебного пристава, пришло письмо с отказом, как мне быть, подавать на обжалование в мировой суд? помогите, пожалуйста!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Обратитесь с письмом ГИБДД об отказе в прокуратуру. Будет проведена проверка по данной ситуации и при наличии оснований,будут приняты меры прокурорского реагирования. Водительское удостоверение Вам должны вернуть.

()

Добрый вечер! Вы пропустили срок восстановления водительского удостоверения, так как в ГИБДД водительское удостоверение хранится 3 года. Согласно ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ "хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению." Вам нужно заново получить права.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав