Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Поругался с ППС, лишают водительского удостоверения

У меня машина стояла у дома, рядом стояли ППС, я с ними поругался они вытащили ключи и вызвали ДПС. Инспектор подсунул мне протокол и сказал, что это просто то, что я нахожусь в не трезвом состоянии и тут же у меня забрали машину на штраф стоянку и теперь меня лишат прав.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Вам надо доказать в суде тот факт, что вы не находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения. То есть в суд вам надо привести свидетелей и очевидцев данного конфликта, которые смогут подтвердить, что вашей вины нет, так же попробуйте истребовать видеозапись, например, с близлежащего подъезда (при наличии) . К сожалению, но если вы не сможете доказать в суде факта, что вы не находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения, то вас лишат водительского удостоверения и назначат штраф в размере 30 тысяч рублей Буду благодарен за оценку ответа +
()

Здравствуйте. К сожалению если не получится доказать, что Вы не управляли машиной в нетрезвом состоянии, то Вас лишат прав до двух лет и назначать штраф 30000 рублей. КоАП Ст 12.8.

Подготовьте к суду как можно больше доказательств- показания соседей, записи видеокамер, если имеются

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав