Возможно ли оспорить решение суда по части 2 статьи 12.27 КоАП?

Возможно ли оспорить решение суда по части 2 статьи 12.27 КоАП? По постановлению лишение на 1 год. В постановлении судья не указал, что стороны дтп претензий друг к другу не имеют и то что до суда я провел сутки в изоляторе временного содержания.
Ответы юристов

Оспорить решение можно всегда, были бы основания. Отсутствие претензий со стороны второго участника ДТП в данном случае не имеет правового значения. Что касается проведение суток в ИВС, то это мера принуждения. Засчитывается только в срок административного ареста.

Здарвствуйте,

Обжаловать решение суда - это Ваше право, но реальность такова, что отменить его могут только, если у Вас будут новые существенные обстоятельства, которые суд не учел, либо Вы не успели по уважительной причине предоставить в суд. Если у Вас такие основания есть, то можно попробовать обжаловать, если же нет, то рекомендую не тратить попусту время и деньги.