Истек срок действия прав, но на удостоверении дата не указана

Добрый день. На моих правах не пропечатана дата окончания срока действия, могут ли меня оштрафовать или это можно оспорить
Ответы юристов

По общему правилу-права выдаются на 10 лет, и не важно, что на них отпечаталось.

Здравствуйте. Согласно ФЗ от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" российское национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет. Основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является истечение срока действия водительского удостоверения (ст.28 ФЗ № 196-ФЗ).

Не имеет значения, что срок у вас не указан. Оспаривать штраф бесполезно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.