Могу ли я управлять скутером, имея права категории "B", "B1"?

Вчера получил права с открытыми категориями В и В1, могу ли я сесть за руль мопеда или скутера не превышающего объём 50 см.куб ? Нужно ли открывать категорию "M"?
Ответы юристов

Для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав, в том числе и В.