Срок лишения прав 1,6 или 3 года

4 и 20 марта прошли суды которые лишили меня водительских прав на 1год и 6 месяцев каждый за отказ от медицинского освидетельствования. Первый отказ 8 марта, а второй 9 марта. Водительское удостоверение уже сдала с первым постановлением. Что делать со вторым постановлением? Какой будет срок лишения прав?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сроки лишения права управления ТС суммируются, т.е. в вашем случае этот срок составит 3 года.

Основание:

Статья 32.7 Кодекса об административных правонарушениях

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Уважаемый Аноним. В вашей ситуации применяется ч.3 ст.32.7 КоАП РФ.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Общий срок лишения - три года.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.