Нужно ли проходить психиатра и нарколога в регионе, где прописка?

Обучаюсь на водительские права. Зарегистрирована в одном регионе РФ, обучаюсь и сдаю в другом регионе РФ. Сказали, прием психиатра и нарколога необходимо пройти в регионе с постоянной регистрацией. Верно ли это? И в связи с чем?
Ответы юристов

Здравствуйте. Прохождение нарколога и врача психиатра по месту прописки связано с тем, что Вы возможно состоите там на учете или проходите лечение. Делать запрос другому лечебному учреждению из другого города не рентабельно в связи с отсутствием средств на переписку.