Водительское удостоверение инвалиду (ампутирована нога)

Я инвалид 1й группы у меня ампутирована левая нога. могу ли я получить права на управление транспортным средством с автоматической коробкой передачи?
Ответы юристов

Здравствуйте Николай!

Группа инвалидности не препятствует к вождению автомобиля.

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо пройти медосвидетельствование (получить справку установленного образца) и подготовку на получение права на управление автомобилем, а так же сдать соответствующий экзамен.

Николай (17.12.2013 в 18:04:48)
Спасибо! НО у нас хирурги не подпиывают справку установленного образца что мне им сказать?