Лишат ли меня водительских прав? Или можно что-то сделать?

Остановил патруль дпс для проверки документов, предложили пройти тест на алкоголь. Я отказался, они составили протокол в котором якобы от меня шел запах и изменен кожный покров. На улице было холодно и темно, как они определили я так и не понял. Они засняли все это на видео. Лишат ли меня водительских прав? Или можно что-то сделать?
Ответы юристов

Обязательно лишат и ничего с этим нельязя сделать. Отказ от освидетельствования - это штраф 30 000 и лишение водительского удостоверения.