Получение прав на управление ТС с АКПП

Добрый день, возможно ли получение прав на управление ТС с АКПП, при диагнозе «врождённая культя правого предплечья»?
Ответы юристов

Здравствуйте. В перечень мединских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604) данный диагноз не входит. К абсолютным противопоказаниям относятся психические расстройства, эпилепсия, ахроматопсия и слепота обоих глаз.

Вместе с тем, в перечне мединских показаний к управлению транспортным средством значится диагноз "отсутствие верхней конечности или кисти", при котором показано управление транспортным средством с автоматической трансмиссией.

Поэтому такой диагноз, при отсутствии других диагнозов, препятстующих управлению транспортным средством, позволяет управлять ТС с АКПП.