Не могу пройти шоферскую комиссию так как требуют справки от нарколога и психиатра по месту регистрации

Добрый день! Прошу совета. Я прописана постоянно в СПБ. Проживаю и работаю преподавателем без временной регистрации (скоро она будет) в Волгоградской обл. Хочу получить водительские права. Необходимо пройти шоферскую комиссию в том числе нарколога и психиатра, которые дают подтверждение о том, что я не стою у них на учете по месту постоянной прописки. По месту прибывания эту справку они мне дать не могут - отправляют в СПБ. Возможности ехать туда нет. К тому же каждый год я от работы прохожу мед.осмотр по месту пребывания (нарколога, психиатра в том числе) - никаких справок с меня не требуют. Из-за этого шоферскую комиссию не пройти. Как можно решить мою проблему?

Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Никак иначе, чем ехать в СПБ. Проходят водительскую комиссию не по месту регистрации требуют справки от нарколога и психиатра.

Добрый день!

Согласен с коллегой.