Как признать недействительным протокол задержания автомашины?

Здравствуйте. Требуется консультация по обжалованию действий сотрудников ГИБДД. Машину забрали на эвакуаторе с дворовой территории. По ст.12.19 КОАП рф.в В машине никто не находился. Протокол составили на не установленное лицо. Как быть? Как признать недействительным протокол задержания автомашины? И кто возместит расходы на оплату эвакуатора и нахождение машины на штрафстоянке?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обратиться к вышестоящему начальству или в суд с соответствующей жалобой.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально. Поможем определиться не только с позицией, но и подготовить необходимые процессуальные документы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Уважаемый Александр. Все протоколы, постановления, решения, приговоры и прочие действия любых должностных лиц любых органов обжалуются в суде. Жаловаться вышесидящим является неэффективным, не прерывающим срок для обращения в суд. Срок проходит и суд отказывает. Не пропустите!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброе утро, Александр! Скажу Вам сразу будет очень сложно. Беспредел, который происходит в данной сфере не имеет никаких границ. Вам необходимо найти грамотных юристов, которые непосредственно занимаются данными делами. Сами Вы ничего не сделаете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!