За рулём в нетрезвом виде повторно, прав никогда не было - что грозит?

Поймали за рулём в нетрезвом виде. Первый раз заплатил штраф. Теперь поймали второй раз в нетрезвом виде. Прав нет и никогда не было. Скоро суд, хотелось бы знать что может быть?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Поставят на учет к наркологу.

КоАП 12.7 ч. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС.

12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф 30000 руб.

12.8 ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

12.8 ч. 4Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьилишение права управления ТС на срок 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование

264 УК РФУправление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного Кодексаштраф в размере от 200 000 до 300 000 руб., либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Добрый день! Если после оплаты штрафа за езду в нетрезвом виде не прошел год, то за совершение аналогичного правонарушения Вам грозит ст. 264.1 УК РФ.