Вменяется статья 12.15 ч.4, есть возможность выиграть дело?

Здравствуйте. Вменяется статья 12.15 ч.4, ехал по серпантину, двумя левыми колёсами пересёк сплошную, есть фото, и план схема от ГИБДД, встречных авто нет, в протоколе не согласился с нарушением. Есть возможность выиграть дело? Заранее спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Игорь. Вы пересекли сплошную. Это влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Это ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Не имеет значения, что встечных авто нет. Возможностей выиграть дело нет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Игорь! Можете попытаться указать при рассмотрении дела (либо при оспаривании постановления в суде) на неправильную квалификацию правонарушения - вместо ч.4 ст. 12.15 - ч. 2 ст. 12.16 (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Только так. + просите в случае усмотрения судьей наличия признаков правонарушения по ст. 12.16 учесть все обстоятельства дела и ограничиться штрафом.

Буду признательна за отзыв)

А ваше нарушение зафиксировала только камеры или сотрудники ДПС, совместно с камерой?