Эвакуация с места для инвалидов - как избежать штрафа?

Здравствуйте! Сегодня довозил бабушку (инвалид третий группы) до магазина, на стоянке все места были заняты. Я поставил свой автомобиль ближе ко входу , на места для инвалидов. Пока провожал бабушку до магазина (это было минут 10-15), приехал эвакуатор и инспектор ДПС, начали грузить автомобиль и в это время вышел я. Когда я попросил поставить свой авто на место инспектор отказался и в итоге увезли авто на штраф стоянку. Машину я забрал и оплатил эвакуатор, в протоколе я описал все как было. Завтра будут рассматривать будет ли штраф в 5000 тыс руб. Посоветуйте что нибудь по этому вопросу...
Ответы юристов
Действия против Вас незаконны!Был ли составлен протокол или постановление? Какие доказательства легли в основу решения вопроса о назначении штрафа? Нужно ознакомиться более подробнее с Вашими документами для того чтобы помочь! Свяжитесь со мной лично и я постараюсь разобраться в данной ситуации! __________________________________________ Связаться со мной можно следующим образом: Моб. телефон:+7 937 967 14 76 Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146 Группа вконтакте: http://vk.com/club82904059 (здесь ответят на Ваши вопросы бесплатно) ____________________________________________ С уважением, Калиниченко Артем! Не забывайте оставлять отзыв!

Оплатили эвакуатор, забрав авто, значит фактически согласились со своим правонарушением. Обращаться с заявлением в прокуратуру необходимо было до того как вы забрали авто. Вы можете оспорить конечно действия струдников ДПС в суде, но на практике, требования истца в подобных случаях остаются без удовлетворения, действия сотрудников признают правомерными. Но попытаться конечно можно. только вот не нанесет ли вам это еще больше ущерба для здоровья? Нервы здесь нужны железные! Если для вас вопрос станет принципиальным, воспользуйтесь услугой адвоката, специализирующегося на административке.

Удачи Вам