Могу ли перегнать машину из Белоруссии в РФ по международным правам? Могу ли обменять права в РФ?

Пожалуйста подскажите? я гражданин РФ, работая в Италии (Есть вид на работу и проживание в Италии) получил Итальянские права, сделал к ним международные (права) для России которые действительны 3 года! Купил в Белоруссии машину (она на транзитных номерах)! Могу ли я перегнать на международных правах ее к себе домой в РФ чтобы поставить на учет? А также подскажите могу ли я обменять международные права на РФ (Что для этого надо и согласно какому закону, а также сколько времени это займет!

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Международные водительские права являются дополнительным документом к национальному водительскому удостоверению. По сути, они представляют собой перевод национальных прав на 8 основных языков (английский, португальский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский и арабский).

За управление автомобилем только с международными правами, может быть наложен штраф в размере 100 рублей, а также запрещена эксплуатация транспортного средства.

Артур (13.05.2013 в 15:47:34)
У меня есть Итальянские права с международным вкладышем ,я Гражданин России работаю в Италии и там получил права ! Я хочу купить машину в Белорусии , подскажите есть ли какой закон по которому я бы мог доехать на купленной машине до дома что бы обменять права и поставить машину на учет !