Наказание за управление тс без прав, если не уведомлен о решении суда о лишении

Был суд на который я не явился по причине - был на работе, должны были лишить права управления тс, письма о решении нет, могу ли я управлять тс пока не получу уведомление, и должно ли оно быть под роспись? И есть ли за это наказание? Спасибо.
Ответы юристов

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В соответствии с п.1 ст. 31.1 постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Таким образом, в течение 10 дней со дня вынесения соответствующего постановления Вы еще можете кататься на автомобиле. Затем судебный акт вступает в законную силу, а это означает обязательность его исполнения Вами. То есть с этого дня Вы НЕ ИМЕЕТЕ права управлять ТС. Иначе будете привлечены к ответственности по статье, которую указал выше.