Лишение прав через суд

Здравствуйте! Поймали выпившим, составили протокол, от медосвидетельствования отказался, сразу выписали повестку в суд через 4 дня, но суда не было, сегодня позвонили, сказали, суд будет через 2 недели. Это нормально?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это нормально. Согласно п. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Здравствуйте!

Это нормально?

Отложение судебного разбирательства возможно при наличии нижеуказанных обстоятельств.

КАС РФ Статья 152. Отложение судебного разбирательства административного дела

1. Отложение судебного разбирательства административного дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае, если:

1) признает невозможным рассмотрение административного дела в этом судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из участников судебного разбирательства, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, а также если подано встречное административное исковое заявление;

2) возникли неполадки при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи или системы веб-конференции;

3) удовлетворено ходатайство стороны об отложении судебного разбирательства административного дела в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств;

4) возникла необходимость совершения иных процессуальных действий.

Здравствуйте.

Всё зависит от места регистрации.

Иногда суды продлевают рассмотрение материалов.

Это связано с пересылкой дела.