Лишение водительского удостоверения в другом городе

Я проживаю на территории Донецкой народной республики, там прописан, был составлен протокол за пьянку в Матвеев Кургане. Куда обращаться по поводу моих дальнейших действий? Какие сроки принятия решения судом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Вам надо ждать повестку в суд по месту Вашей регистрации, где будет решаться вопрос о наказании и сроке лишения.

Сроки принятия решения судом могут составлять 3 месяца со дня составления протокола (ст. 4.5 КоАП РФ).

После суда надо явиться в ГИБДД и сдать водительское удостоверение.

Пока Вы не сдадите водительское удостоверение, срок лишения для Вас не начнется.

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Здравствуйте!

Куда обращаться по поводу моих дальнейших действий?

Никуда обращаться не надо. Ждите уведомления о времени и месте судебного разбирательства по делу об административном правонарушении.

Какие сроки принятия решения судом?

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.