управление автомобилем по доверенности за рубежом (Прибалтика, Финляндия)

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли, управляя автомобилем по доверенности, выезжать на нем в страны Прибалтики, Финляндии?

Спасибо, Антон.
Ответы юристов

Добрый день!

Если Ваша доверенность нотариальная, то можно. При этом в доверенности обязательно должно быть указано право выезда за границу с указанием сопутствующих прав. Также не забывайте про страховку и наличие т.н. зеленой карты. В Финляндии, как и на границе Ваша доверенность не нужна, там основным документом на автомобиль считается свидетельство о регистрации и страховка "зеленая карта".