Оштрафовали по ст.12.19.часть 4 - можно ли оспорить?

Здравствуйте. Поставил машину возле ТРЦ. вечером после работы оказалось что машину забрали на штрафстоянку и написали задержание ТС. Далее я получил протокол где написали штраф сославшись на пункт 12.2 пдд и 4 часть статьи 12.19. Машина никому не мешала (стояла под углом к проезжей части - так мне гаишники сказали), не было сплошной линии, в этот день должен был депутат приехать в ресторан, рядом с которым стояла моя машина, вот ее и убрали. Это место скажем так сквозная дорога. Можно ли оспорить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на том месте, где стояла Ваша машина нет запрещающих знаков, оспорить постановление конечно же можно, но необходимо тщательно изучить материалы административного дела, в том числе протокол, постановление, схемы, объяснкения. Имейте ввиду, что по действующему закону жалобу можно подать в течении 10 дней с момента получения Вами копии постановления.