лишение по ч.1 ст.12.26 (полгода назад вернули по ч.1 ст. 12.8 - на сколько лишат?)

Здравствуйте! У меня ситуация такая: Был лишен прав на полтора года по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Через полгода,после получения прав, опять попался (на руках повестка в суд на 7.11.12г по делу ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Вопрос в том, какое наказание мне грозит(лишение на 3 года за повторное правонарушение или на 1,5-2 года, так как статья другая? По обстоятельствам дела могу сказать следующее: Управлял автомобилем по месту жительства,в соседнем квартале был остановлен 2 сотрудниками. Меня пригласили в машину со спецсигналами и отвезли в другой город в 15 км. и остановились на улице. Приехала другая машина ДПС, привезла алкотестер и уехала. Я дыхнул 1 раз (показало 1,5 промили помоему). Никаких документов о правонарушении мне не выдавалось, кроме временного разрешения, понятых я в глаза не видел(думаю,что их вписали позднее), в протоколе написал: не согласен, пил кефир и подписал в нескольких местах(может еще какие документы подписывал, но не помню) . Потом меня отвезли обратно к машине ( товарищ, который ехал со мной, уже перегнал её к своему дому).По чему завели дело за отказ от мед. освидетельствования мне не понятно, вроде освидетельствование сотрудником итак все показало. Разъясните ситуацию, пожалуйста, и чем можно мне помочь, а то двое малолетних детей, а без машины, как без рук. Я живу в 100 км от МКАД(Владимирская обл). С уважением, Александр
Ответы юристов

Надо смотреть ВСЕ документы, составленные сотрудниками ГИБДД...

В любом случае, необходимо искать зацепку в действиях этих сотрудников и оформленых протоколах...

Обращайтесь к нам индивидуально, обсудим.

Ждем отзывов.

Добрый день! В первую очередь, необходимо направить жалобу на действия сотрудников ДПС в вышестоящий орган, на суде это сыграет свою роль. А для защиты своих прав в суде Вам необходимо представить более подробную информацию юристу, чтобы он смог грамотно разрешить Вашу проблему.