Потерял ПТС, остались копии - можно ли перегнать машину в другой город?

Я потерял ПТС на машину, но остались копии. Машину купил в 2012 году. Ни разу на ней не ездил, на учет не ставил. Теперь ее хотят купить и перегнать в другой город, берут на запчасти. Можно ли как-то перегнать по копии? Или побыстрее восстановить ПТС? Ждать нет времени.
Ответы юристов

дОБРОГО ВАМ ДНЯ!!

Приходите в ГИБДД, где на учете ваше авто стоит, пишите заявление о восстановлении ПТС взамен утраченного.Документы:

  • полис обязательного страхования автогражданской ответственности,
  • гражданский паспорт,
  • свидетельство о регистрации транспортного средства.

в заявлении просто указать, что документ потерян при неизвестных обстоятельствах, а не украден, поставить число и свою подпись.

Вам придется заплатить пятьсот рублей за замену ПТС и триста рублей за выдачу дубликата СТС. Это необходимо, для того, чтобы серия и номер ПТС совпадали с серией и номером СТС. А, если Вы решили снять транспортное средство с учета, одновременно с восстановлением документов, нужно будет оплатить госпошлину 100 рублей за снятие с учета, помимо 500 рублей за выдачу дубликата ПТС.

Сроки - дня 2-3, иногда дольше -неделя.

Надеюсь мой ответ вам поможет - не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Вы получите дубликат ПТС взамен утраченного без проблем. Обратитесь в ОГИБДД.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Можно попробовать на свой страх и риск.

Но лучше прислушаться к советам коллег выше.

Добрый день! Сколько по городам ездил не разу собой ПТСку не брал. ТС хватает. ПТС ка нужна для продажи а так её не кто и не когда не спрашивал.