О лишении водительских прав за нетрезвую езду

Я ехал на машине в состоянии алкогольного опьянения, машина перевернулась, меня привезли домой, жена поехала за машиной, там стояла уже полиция, жена не говорила, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Полиция меня не допрашивала, жене сказала, что будет суд. Могут в таком случае меня лишить прав?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если сотрудниками полиции не были оформлены соответствующие документы согласно положениям КоАП РФ (протоколы) и Вы не проходили процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и не отказывались от нее, следовательно, отсутствуют доказательства Вашей вины и основания привлечения Вас к административной ответственности по статьям 12.28 или 12.26 КоАП РФ, которыми предусматривается ответственность в виде лишения специального права (лишение права управления транспортными средствами). В данной ситуации не следует подписывать документы задним числом.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Аноним (30.06.2019 в 15:23:59)
Здравствуйте. Было заведено уголовное дело. Полиция не знает даже, что я там был. Они спрашивали у жены где я сейчас нахожусь, она сказала, что не знает, так как мы поругались, и я ушел.

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал Вам обратиться на месте к адвокату, которому не сложно должно быть защитить Вас при описанных Вами обстоятелшьствах.