Лишения будет ли ВУ, как за передачу руля?

Добрый день, что будет если товарищ попался гаишникам в не трезвом состоянии за рулем на моей машине, я тоже в этот момент спал на заднем сиденье. Ему составили протакол, а машину увезли на штраф стоянку. Что будет мне за это? Он еще лишенный был.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если сотрудники ГИБДД на тот момент при задержании не составили в отношении Вас протокол о совершенном административном правонарушении (передача управления автомобилем лицу ранее лишенному ВУ и в состоянии Н/С), то Вас не смогут привлечь за это, потому что они обязаны были провести проверку по факту управления т/ср. Вы в последстии можете настаивать, что не передавали управление,а просто спали в машине, ваш товарищь самостоятельно сел за руль и поехал.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.