Выезд на красный зафиксированный камерой, хотя знака о съемке нет - можно ли оспорить?

Светофор с отдельной стрелочкой поворота налево. При выезде на перекрёсток после третьего мигающего сигнала стрелочки приходит уведомление с камер, что был выезд на красный сигнал светофора, который горел уже 1.3 секунды. Знаков о фото-видеосъемке нет. Можно ли оспорить?
Ответы юристов

Добрый вечер, Иван! Очень сложные дела, которые касаются ПДД и сотрудников ГИБДД. Если есть возможность договориться лучше договоритесь. Обжаловать очень сложно. Суды практически по каждому случаю административки на стороне сотрудников ГИБДД.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Иван. Оспорить можно, но положительного результата не будет. На то, что не было предупреждения о видеосъёмке, никто не обратит внимания. В настоящее время борьбы с автонарушителями отсутствие предупреждения признают несущественной мелочью. Когда аврал, тогда все средства хороши. Уж не до законов! Так вам скажут без протокола. Заплатите и будьте внимательнее.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.