Как избежать лишения прав? Прибор показал 0.18

Недавно остановили инспекторы. Первым, что сделал инспектор - открыл водительскую дверь (тем самым нарушил, как я помню это 19 статья коап, могу и ошибаться), далее без предоставления каких-либо документов - попросил открыть багажник для досмотра, протокол не составлялся и понятых не было. После выписали мне штраф за то, что были грязные задние световые приборы. Далее было предложено "дыхнуть в трубочку" которая показала результат в 0.18. Никаких документов на используемый ими прибор мне не показали, ни дату проверки, ни сертификат. Как выяснилось, у прибора есть погрешность: при измеряемом диапазоне до 0.50 - его погрешность 0.05. Могу ли я в суде выиграть?
Ответы юристов

Добрый вечер! Даже если отнять от показаний прибора его погрешность, то ноль не получается. Поэтому остается только проверять соблюдение порядка привлечения к административной ответственности, а для этого необходимо знакомится со всеми материалами дела об административном правонарушении. Если необходима помощь, обращайтесь.

Добрый вечер, Вадим! Полный беспредел на наших дорогах гаишников - норма нашей жизни. Очень сложно в суде доказать невиновность водителя, хотя столько нарушей со стороны сотрудников ГИБДД. Если еще не переданы материалы в суд постарайтесь решить вопрос мирным путем. В суде Вас могут лишить водительских прав, даже если будут неверно оформлены протоколы и иные материалы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!