Досрочный возврат водительских прав - смогу ли вернуть?

Осужден был по ст.264 ч.3, дали три года условно и 2 года лишения прав управлять автомобилем. Попал под амнистию в честь 70 лет победы. Срок сняли, лишение прав оставили неизменно.

Смогу ли я досрочно вернуть водительские права, и через какое время?
Ответы юристов

Добрый вечер! Да, можете, если отбыли не менее 1/3 части дополнительного наказания в виде лишения в/у, возместили вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, что для своего исправления не нуждаетесь в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом будет учитываться Ваше поведение в период отбывания условного срока (нарушения сроков явок и иных возложенных на Вас обязанностей). Если необходима помощь в составлении ходатайства, обращайтесь.

Аноним (20.10.2015 в 17:20:11)
Спасибо за разъяснение.Подскажите а срок отбывки считается с момента оглашения приговора или с момента сдачи водительских прав ?