Водительское удостоверение и гос. пошлина.

Доброго времени суток утерял ВУ, хочу восстановить со старыми сроками, через МФЦ, когда нужно платить гос пошлину? Сразу или потом.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Госпошлина оплачивается до подачи заявления и документов.

Основание: Приказ МВД России от 20.10.2015 №995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

Пункт 31

Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством Единого портала до подачи соответствующих документов <1>.

Здравствуйте,

Госпошлина оплачивается либо до подачи заявления, либо в момент сдачи документов.

Если будете оплачивать через портал Госуслуги в сети Интернет, то получите скидку в 30%.

Доброе утро!

Гос.пошлина оплачивается до подачи заявления и других документов!

Т.е приходите в ГИБДД и сначала оплачивайте или можете через портал Госуслуг будет немножко подешевле