Если ли шанс сохранить водительские права?

11.11.2019 попал в ДТП, сразу после аварии меня повезли в больницу, где я сдал анализы на состояние опьянения (с сотрудниками ГИБДД в тот день я не пересекался). В анализах нашли следы наркотических веществ, в протоколе я написал, что согласен с нарушением: (Спустя полгода меня так и не лишили прав, но вызвали 11.06.20 в ГИБДД в группу разбора по ДТП для внесения изменения в протокол о направлении на мед. освидетельствование. Фото протокола могу прикрепить.

Есть ли шанс сохранить водительские права и можно ли по закону вносить изменения в протокол, тем более спустя столько времени?

И лучше всё таки приехать в группу разбора или это может сыграть против меня?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно явиться и сдать водительское удостоверение. Пока Вы этого не сделаете, срок лишения водительского удостоверения для Вас не последует.

Будете скрываться, Вас и в федеральный розыск могут объявить.