На моих права ездят другие.

На мои права идут штрафы. Что делать мне?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваши водительские удостоверения кем-то присвоены и используются, обратитесь в ГИБДД с просьбой решить возпрос о возврате Вашего удостоверения (Ваших прав).

Здравствуйте.

Штраф не может идти на водительское удостоверение.

Штраф приходит на нарушение правил ПДД. Возможно, Вы продали недавно автомобиль, и новый хозяин его не зарегистрировал. Тогда Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрации автомобиля и приложить копию договора купли-продажи.

Вам в любом случае надо обратиться в ГИБДД, чтобы разобраться с этими штрафами.

Вам нужно обжаловать постановления ГИБДД и написать заявление для проведения проверки законности использования ваших прав третьими лицами.

Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться в ГИБДД для решения проблемы. Существуют так называемые "зеркальные права", когда под Вашим именем управяет транспортом другой человек.

Добрый день!

Если Ваши права утеряны Вам нужно обратиться в ГИБДД за получением другого водительского удостоверения; при этом прежнее удостоверение будет считаться недействительным.

Здравствуйте.

Нанимайте грамотного юриста.

Он оспорит штрафы.

И выяснит причину их.

Здравствуйте!

Советую ехать в ГИБДД и разбираться. Если Вы продали автомобиль, то советую незамедлительно снять автомобиль с регистрационного учета.