Можно ли ездить на авто. Права забрал, но штраф висит

Был лишён права управления ТС на срок 18 мес, штраф 30.000 не оплачивал, но права в ГИБДД забрал, так как судебный пристав выдал справку о прекращении производства и что по линии ГИБДД штрафов нет! Вопрос: могу ли я ездить на машине!? Так как штраф 30.000 до сих пор висит в базе гаи! Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений! Вам необходимо подать письменное заявление в ГИБДД и приобщить справку из ФССП о прекращении исполнительного производства. Если сотрудник ГИБДД потребует подтверждение из ФССП,то обратитесь к приставу исполнителю,что бы он направил им по электронке или бумажный носитель постановление о прекращении исполнительного производства. Эта вина пристава.который не уведомил ГИБДД,по этому то Вас и не сняли в базе данных как должника. Но если будите управлять автомобилем всегда имейте при себе документ из ФССП о прекращении исполнительного производства,пока они не внесут изменения в базу данных. А запрета на управления автомобилем на данный момент я не усматриваю.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Ездить можно.