Отказ от медицинского освидетельствования. Теперь вызывают в суд

Вез ребенка в больницу, остановили гайцы, пробили по рации - судим по 22.8 в 2006 году. Принялись обыскивать машину, хамить, ничего не найдя предложили пройти МО я был возмущен и отказался. Теперь вызывают в суд. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, в Вашем случае следует готовиться к наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день! Отказ - это автоматически штраф и лишение прав. Вы можете в суде подать письменные возражения но врядли это поможет.

Здравствуйте, Алексей! Обратите внимание на правильность составления протоколов. Если будут обнаружены процессуальные нарушения КоАП РФ, то такой документ не может являться доказательством.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте. Оспаривайте законность требования о прохождении медицинского освидетельствования. Имеющаяся судимость не повод тащить на продувку и в больницу. Пишите, если нужна помощь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.