Тест на наркотики оказался положительным - могут ли лишить автомобильных прав?

Добрый день. При прохождении очередной медицинской комиссии у нарколога тест на наркотики оказался положительным. После этого мочу отправили на глубокий анализ который показал конабиноид. На приеме у врача нарколога я узнал что меня поставили на учет и оповестят мою районную больницу. На вопрос о передаче анализов мне объяснили, что компьютерный анализ не ошибается. Так как глубокий тест делается 10 дней как мене объяснили и время выпало на майские праздники после первого забора мочи прошло 25 дней, я пересдал анализ в своей районной больнице результат отрицательный, но врач объяснил что все равно мне не верит. И заставляет ходить на отметки. Участковый составил протокол и сказал что вызовут в суд. Могут меня лишить автомобильных прав? И вообще как поступить в такой ситуации
Ответы юристов

Могут и лишить водительских прав и отправить на принудительное лечение