Замена водительского удостоверения бывшего гражданина Киргизии.

Здравствуйте! Получил гражданство РФ, был гражданином Киргизии, обратился в МРЭО г. Донской, Тульской области, по поводу замены прав. Мне ответили, что замена иностранных прав проходит только в г. Туле. Правомерны ли действия МРЭО.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае вполне допустимо, что замена иностранного водительского удостоверения может не проводиться в РЭО небольшого города. Советую запросить у них письменный отказ. Если там будет указано, что есть технические проблемы, требующие обращения в МРЭО ГИБДД Тульской области, то так и следует поступить.