Не пропускают на права.

Здравствуйте! Я проходил комиссию в военкомате, и у психиатра сказал, что луначу, отправили в психдиспансер на тест, одели шапочку на голову и дали диагноз малые расстройства, было в 18, сейчас мне 19 и не пропускают на права, скажите, сколько я должен состоять там на учете по закону.
Ответы юристов

Здравствуйте. Через пять лет, карта может отправиться психиатром в архив. Психиатрический архив храниться вечно. Когда карта ушла в архив, по идее, пациент считается "снятыми" (В России понятие "учет" ликвидировано).

Здравствуйте, Иван!

Вопрос не в том сколько надо стоять на учёте, а в том когда врачи выдадут Вам заключение об улучшении Вашего состояния, позволяющем снять Вас с учёта.

В остальных случаях (хоть через 5, хоть через 10 лет) при прохождении водительской комиссии по Вам все равно поднимут данные из психдиспансера. Если там Вы считались на учёте, то в выдаче водительского удостоверения будет отказано.