Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу забрать водительское удостоверение (требуют справки от приставов)

Здравствуйте. Поехал забирать права в ГАИ, сказали идти к приставам за подтверждением об оплате штрафов и на каждый штраф, чтобы была отдельная справка, пришел к приставам. Говорят если есть квитанции идите с ними в ГАИ. В ГАИ квитанции не нужны, требуют подтверждение по каждому случаю от приставов. Что мне делать, подскажите пожалуйста
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ГИБДД на выдачу удостоверения и проведения проверки по данному факту и одновременно подать заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора. Права на основании чего забрали?

()
Здравствуйте,

Вам следует подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГАИ. Их требования неправомерны.
()

Добрый день !

Если по вашим штрафам было возбуждено исполнительное производство, то возьмите документ у приставов, что штрафы оплачены. Им и принесите квитанции об оплате, напишите заявление и получили такой документ для ГИБДД.

Жалобы никакие, тем более в прокуратуру, не нужны. Она то здесь точно не при чем. Уж если и писать, то в службу собственной безопасности или руководству ГИБДД ( начальнику отдела). Но через приставов будет быстрее

()

Здравствуйте, прийдите к приставу еще раз и пояснив ситуацию, убедительно попросите распечатать Вам справку об отсутствии задолженности по линии ФССП.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: