Можно ли получить водительское удостоверении в другом городе по временной регистрации?

Здравствуйте, а не подскажете, можно ли получить водительское удостоверении в другом городе по временной регистрации, если есть постоянная? Какую регистрацию впишут в водительское удостоверение? Может ли быть так, что в водительском удостоверении написано место проживания и место прописки одно, а в серии регион стоит другого города ( где их получал) ?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Сергей, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Да, однозначно можете по времянке получить водительское. Для получения прав по временной регистрации, в ГИБДД у вас могут потребовать справку с места постоянной регистрации о том, что вы не были их лишены, и о том, что водительское удостоверение вам не выдавалось ранее, в то же время, в пункте 16 раздела 3 упомянутого в начале статьи документа, информации о необходимости подобной справки нет, значит, отказ в выдаче прав или допуске к экзаменам на основании непредоставления данной справки не является законным. В случае если у вас отказываются принять такую справку, нужно требовать письменный отказ с указанием причин в соответствии с правилами сдачи экзаменов. При наличии письменного отказа вы можете обращаться в вышестоящие инстанции и суд.

Здравствуйте! В водительском удостоверении не указывается место регистрации не временной не постоянной. Можете в любом регионе страны окончить автошколу, сдать экзамены в МРЭО ГИБДД и получить водительское удостоверение. Так же можете закончить автошколу в одном городе, а экзамены в ГИБДД сдать где Вам будет удобно. Буду признателен оценку ответа