меня лишили водительских прав на четыре с половиной года

меня остановили сотрудники дпс предложили проехать на мед экспертизу я отказался и меня лишили прав и так три дня подряд они меня оформляли
Административное право | Водительские права | минусинск красноярского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

доброго времени,извините,ваш вопрос не совсем ясен,Вас оформляли три дня?Вам выдали на руки документ подтверждающий лишение Вас прав?Срок привлечения к административной ответственности гражданина России- 2 месяца,вы вправе обжаловать незаконное привлечение Вас к ответственности в прокуратуру,либо в суд.

Уважаемый! право управления транспортным средством лишается судом (мировой судья принимает решение на основании документов, предоставленных им сотрудниками ДПС). так что ждите повестку в суд, либо жалуйтесь на незаконнные действия сотрудников ДПС в прокуратуру. Всего доброго!

Из вашего вопроса не понятно предлагали ли инспекторы ГИБДД пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, привлекали ли понятых, объяснили ли вам последствия отказа от медицинского освидетельствования, выдали ли временное водительское удостоверение. Пишите подробнее.

Иван Федорович, не путайте. Срок привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемых судьей 3 месяца, а не 2, как вы написали (ст.4.5 КоАП).

Здравствуйте!

Если Вас останавливали каждый последующий день и Вы отказывались от прохождения медосвидетельствования, то каждый такой случай образует самостоятельный состав правонарушения, видимо составлены три протокола по ст.12.26 КоАП РФ. И по трем административным делам, есть вероятность, что лишение может составить в совокупности даже более 4,5 лет, если не докажете свою невиновность.

Добрый день. Немного непонятен вопрос, как Вас в принципе могли лишить три раза, у Вас по идее после первого раза должный были забрать водительское удостоверение и выдать временное разрешение. После этого, все материалы направляются в мировому судье, который и принимает решение относительно Вашего лишения права упралвения ТС и я сомневаюсь что это возможно за три дня.

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11 ноября 2008 г. N 23 в случаях, когда лица не имеющие права управлять транспортным средством либо не выполнили законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования, их действия подлежат квалификации соответственно по части 3 статьи 12.8 либо части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, которое влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. А вот, повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года. Так что в Вашем случае, возможно получение срока лишения на 4,5 лет, но непонятно почему к Вам не были применены меры административного ареста.

НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ, МОИ КОЛЛЕГИ ХОРОШИЕ СОВЕТЫ ДАЛИ.