Новый авто без птс - могу ли ездить?

Купил автомобиль у официального дилера, ПТС еще не пришел с завода. На руках копия ПТС заверенная автосалоном и договор купли-продажи. Купил 3 дня назад. Могу ли я ездить и какие документы нужно возить с собой и может ли ездить кто нибудь ещё?
Ответы юристов

Добрый день.

Ответ категоричный – нет. Копия паспорта транспортного средства не является документом, разрешающим управлять автомобилем до его постановки на государственный учет. По копии ПТС автомобиль невозможно зарегистрировать, что создает для его владельца дополнительные сложности. Ведь управление авто без регистрационных знаков – это серьезное административное правонарушение, за которое полагается наказание в виде штрафа.

Не понятно, как вообще Вам отдали машину без ПТС?

Уважаемый Константин. Нет, не можете. Ни вы, ни кто-нибудь ещё. нет сомнений, что автомобиль купили вы. Но без регистрационных знаков выпуск транспортного средства на дороги общего пользования зпарещён.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Нельзя, это не документ а его копия иначе Вас ждет административная ответственность, тем более, что после покупки авто Вы имеете право ездить лишь всего 10 дней с даты договора.