Что можно сделать чтобы не лишили водительского удостоверения?

Здравствуйте! Ситуация следующая: ехал по поселку, ДПС ехали сзади, включили крякалку. Остановились, далее стандартный вопрос: "ваши документы", далее гаишник говорит мол у вас запах алкоголя изо рта, не желаете ли продуться. Я ответил что их прибору я не доверяю, на что он сказал что тогда будем составлять бумагу. В общем посадили меня в служебную, заполнили мои данные в протоколе об отстранении и попросили выйти якобы чтобы не мешал. Я вышел, позвонил знакомому, попросил забрать машину. Немного погодя гаишник вновь позвал меня в автомобиль где я расписался в 3 протоколах, в обшем заполнил под диктовку. Далее тормознули понятых, депос одному что то про тестер объяснял, а второй вообще расписался и отвалил. Потом было проставлено время в протоколах, ну и оформлена бумажка о передаче моему знакомому машины. На этом все еще был регистратор в служебке. Сейчас у меня поменялось В/У, получил категорию А, в протоколе указано старое. У меня вопрос: что теперь можно сделать чтобы не лишили?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вас лишат права на управление ТС. После этого обжалуйте лишение в судебном порядке. Заявите ходатайство о вызове и допросе понятых. Необходимо выяснить, что они засвидетельствовали, перед тем как расписаться и "отвалить". Если вас "не продули" по причине недоверия к прибору, то что за бумаги они составили? Если отказ от прохождения от освидетельствования, то поторопились. Вы не доверили их алкотестеру, значит вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Совокупность нарушений, допущенных инспектором ДПС, является основанием для отмены постановления. Но проблема в том, что в настоящее время борьбы с нетрезвостью за рулём суды не обращают внимание на нарушения при составлении протокола.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.