Можно ли лицу лишённому ВУ управлять учебным автомобилем?

Добрый день. Скажите, можно ли лицу лишенному водительского удостоверения воспользоваться услугами инструктора по вождению? Т.е. обратиться к примеру в какую либо автошколу и ездить с инструктором на учебном автомобиле?
Ответы юристов

Добрый день, Александ! А как Вы себе это предстваляете? Вы хотите с инструктором ездить по своим делам или повторно проходить обучение? Инструктор, что оказывает такие услуги?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Александр. Какими услугами инструктора по вождению вы хотите воспользоваться? В качестве кого и куда хотите ездить с инструктором на учебном автомобиле? Если вы хотите повторно пройти обучение, то новое удостоверение вам не выдадут, т.к. вы лишены прав на управление ТС. Лишают не удостоверения, а права, подтверждённого удостоверением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.