На сколько я лишен водительских прав?

Лишён водительских прав за пьянку 1,5 лет и за скрытие с места ДТП на 1 год. Разные постановления. На какой срок я лишен?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте.

Срок лишения суммируется, сначала будет отсчет по постановлению от 08.10.21, на 1 год, затем от 24.11.21 на 18 месяцев.

Каждое лишение наступает после вступления постановления в законную силу, и просто после суммирования будут исчисляться один за одним без прерывания срока. Это следует из ст. 32.7 КоАП РФ.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Здравствуйте!

На какой срок я лишен?

Новые сроки лишения суммируются с предыдущими без ограничений: 1,5 года + 1 год = 30 месяцев Ваш общий срок лишения водительских прав.