Забыл права у сотрудника дпс и уехал.

Забыл права у сотрудника дпс и уехал. Ночью была облава из 5 машин дпс, остановили и оказалось, что документы на машину мама забрала с собой, я объяснил ситуацию, права предоставил, и предложил позвонить матери чтобы прислала фото, одобрили и сказали подойти потом к машине. Фото мне документов мне отправили и я пошел искать того сотрудника, но меня остановил другой на улице, я ему показал и меня отпустили и я уехал, заметил, что оставил только через полчаса как домой доехал и забрал остальные документы, решил вернутся назад, но никого не было.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел ГИБДД, из которого были сотрудники полиции, объясните им все обятоятельства и при положительных выводах Вам возвратят водительское удостоверение.

При указанных обстоятельствах вы можете обратиться в Управление ГИБДД с письменным заявлением о возврате изъятых у вас документов, указав в заявлении все ваши обстоятельства, а именно время, место и перечень документов изъятых у вас. В случае отрицательного результата по итогам рассмотрения вашего заявления вам придеться восстановить утраченные документы.

Здравствуйте!

Обращайтесь в территориальный орган ГИБДД. Опишите события, при которых Вы оказались без прав.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ГИБДД и указать время и место, где были остановлены, если помните, укажите в каком именно авто забрали документы.

Добрый день!

В описанной ситуации данный сотрудник ДПС должен сохранить водительское удостоверение у себя (в подразделении). Поскольку Вы точно не знаете, из какого отдела ГИБДД был данный сотрудник, лучше обратиться в региональное управление ГИБДД и пояснить ситуацию, права должны вернуть.