Когда смогу забрать ВУ?

Запрещено заниматься деятельностью, связанной с механическими транспортными средствами сроком на 2 года - что значит? Это был 2 суд, на первом лишили прав на 1.6 г. по 12.8.

2 суд по 264.1 назначили отработку, конфискация авто и запрет заниматься деятельностью с механическими транспортными средствами на 2 года.

Когда смогу забрать ВУ?
Ответы юристов

В общем права вы сможете получить спустя как минимум 3,5 года с даты вынесения самого первого решения, с самого первого суда. Второе наказание начинает течь с даты окончания первого

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Под механическими транспортными средствами в статьях 264 и 264.1 УК РФ понимаются автомобили, автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоциклы, квадрициклы, мопеды, иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право, а также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Если на втором суде, как Вы пишете, лишили Вас заниматься деятельностью с механическими транспортными средствами на два года, а до этого лишили Вас правом управления автомобилем на два года, то общий срок невозможности управления автомобилем составит 3,5 года. В этот период Вам никак нельзя будет заниматься управлением автомобилем или иным тпанспортным средством.

Добрый день!

Срок лишения водительских прав у вас в общем будет составлять - 3,5 года.

Под механическими транспортными средствами понимаются, автомобили, трамваи, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право. (Приложение 1 к ст. 264 УК РФ).

Здравствуйте.

У Вас исчисление с факта лишения ВУ.

Деятельность идёт как дополнение по другому закону.

Уголовному.